Россия и Греция: языковые и культурные связи

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

АССОЦИАЦИЯ НЕОЭЛЛИНИСТОВ РОССИИ

Россия и Греция: языковые и культурные связи

(Москва, 2 – 5 декабря 2020 г.)

Уважаемые коллеги,

Кафедра византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова организует Международную научную конференцию «Россия и Греция: языковые и культурные связи», которая пройдет на филологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 2 – 5 декабря 2020 г. (конференция была перенесена с апреля в силу пандемии COVID-19) Конференция будет посвящена рассмотрению широкого круга тем, охватывающих связи между русской и греческой культурой в области языка, литературы, фольклора, истории, театра, изобразительного искусства. В рамках конференции предполагается организация отдельной секции, посвященной вопросам художественного перевода греческой литературы на русский язык и и русской – на греческий.

Приглашаем вас принять участие в работе конференции и выступить с научным докладом. Для участия в конференции просим вас пройти электронную регистрацию, заполнив заявку на сайте https://easychair.org/conferences/?conf=rg2020 . Объем заявки — 200 слов.

Дата окончания подачи заявок — 21 декабря 2019 года.

Рабочие языки конференции – русский, новогреческий, английский. Длительность докладов – 15 минут. После каждого доклада предусмотрено обсуждение – 5 минут.

Информацию от Оргкомитета конференции о принятии или отклонении вашей заявки вы получите до 10 января 2020 г.

:

Программный комитет

• Afinogenov D. (Moscow)
  • Aleksandropoulou O. (Athens)
  • Bibikov M. (Moscow)
  • Chernoglazov Dmitry (Sankt-Peterburg)
  • Gavriilidou Z. (Komotini)
  • Grishin A. (Moscow)
  • Kisilier M. (Sankt-Peterburg)
  • Klimova K. (Moscow)
  • Mantova Ju. (Moscow)
  • Mavrelos N. (Komotini)